X

Путин не решил, пойдет ли на новый срок

15:43 17.12
Путин не решил, пойдет ли на новый срок

Фото из открытых источников

Президент Владимир Путин заявил, что пока не решил, пойдет ли он на новые президентские выборы. Он сказал это на большой пресс-конференции, отвечая на вопрос о конституционной поправке об "обнулении", пишет "Интерфакс".

По его словам, у него есть универсальное правило для принятия решений - это стоит делать, если это пойдет на благо страны. Он отметил, что разрешение от народа на его участие в новых выборах формально есть, но для себя он еще не принял решение, пойдет ли он на выборы 2024 года.

Внести в Конституцию поправку "об обнулении президентских сроков" предложила 10 марта 2020 года депутат Госдумы Валентина Терешкова. До изменения Конституция не разрешала одному и тому же человеку занимать должность президента более двух сроков подряд. Поправка отменила слово "подряд", а также дополнила соответствующее положение пунктом о том, что ограничение не учитывает сроки, занимаемые до вступления в силу обновленной Конституции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.