X

«Крымский мост» сменил владельца

09:25 19.12
«Крымский мост» сменил владельца

Фото из открытых источников

Бренды «Крымский мост», «Керченский мост» и ставший талисманом сооружения «Кот Мостик» сменили владельца — торговые знаки получила структура, связанная с бизнесменом Аркадием Ротенбергом — главным строителем моста. 

По данным Роспатента, с 7 декабря эти бренды принадлежат зарегистрированному в одной из башен «Москва-Сити» ООО «Глобалрешения». До этого владельцем была созданная для информационной поддержки строительства моста через Керченский пролив ассоциация «Информационный центр «Крымский мост» — она принадлежит АО «Агентство экономической информации «Прайм».

Задачу построить мост через Керченский пролив президент России Владимир Путин поставил 19 марта 2014 года. Фактическое строительство началось в 2016-м. Официальное название «Крымский» мост получил в 2017-м по итогам голосования, хотя торговые марки «Крымский мост» и «Керченский мост» были зарегистрированы значительно раньше, в 2015-м. Кот Мостик, ставший впоследствии талисманом стройки, появился также в 2015 году — тогда для животного была создана страничка в Instagram, на которую сейчас подписано 55,8 тыс. человек, пишет РБК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.