X

Как выбрать и где применить профнастил?

08:55 20.12
Даже не опытный строитель знает, что любая конструкция должна быть жесткой и устойчивой.
Как выбрать и где применить профнастил?

https://xn--h1akcgggi2a.xn--p1ai/sevastopol/profnastil-sevastopol

https://xn--h1akcgggi2a.xn--p1ai/sevastopol/profnastil-sevastopol https://xn--h1akcgggi2a.xn--p1ai/sevastopol/profnastil-sevastopol https://xn--h1akcgggi2a.xn--p1ai/sevastopol/profnastil-sevastopol

В противном случае она не то, что не выполнит своего назначения, а попросту деформируется от любого механического воздействия или собственного веса. С качественным выполнением этой задачи отлично справиться профилированный лист.

Профнастил — это тонколистный металл, произведенный из стали. За счет холоднокатаного проката на листе появляется профиль в форме волны, трапеции или прямоугольника. Для того чтобы улучшить эксплуатационные характеристики, имеет защитное покрытие, после обработки называется — оцинкованный профнастил.

За счет ряда своих преимуществ считается лучшим вариантом при бюджетном строительстве. Профилированные листы не провисают и не прогибаются, а значит, они достаточно прочные для того, чтобы не возводить дополнительные, сложные каркасы. Благодаря чему послужной список профнастила, увеличивается с каждым днём.

Где применяется профлист?

  • Кровля;
  • Наружные и внутренние стены;
  • Чердачные перекрытия и междуэтажные;
  • Забор;
  • Возведение магазинов, ларьков, рынков, автомобильных моек;
  • Строительство промышленных объектов: цех, ангар, склад;
     

Что надо учесть при выборе гофрированного листа?

Для того чтобы выявить назначение профилированной стали, следует знать, что она имеет отличие не только в профиле, но в габаритах и покрытии. Габариты делятся на три вида:
 

  • Стеновой. Используется там, где нет ощутимой нагрузки: обшивка стен, возведение заборов. Лучше всего подходит для вертикального монтажа. Толщина - 0,4 мм. Профиль — от 0,8 до 2,1 см.
     
  • Кровельный. Название говорит само за себя. Диаметр — от 0,4 до 0,7 мм. Профиль — от 2,0 до 10,0 см.
     
  • Несущий. Гофролист дополняют профильными бороздами, для строительства перекрытий. Толщина — от 0,7 до 1,2 мм листы. Профиль — от 7,5 до 10,0 см.
     

Разновидности защитного покрытия профлиста.

Выбор покрытия гофрированного металлического листа очень обширен, разберем все.
 

  • Цинковое покрытие. Самое распространенное. Применяется вне вредной среды, помещения, где отсутствуют агрессивные процессы, воздействующие на продукцию. Монолитные перекрытия, временные сооружения или ограждения.
     
  • Алюмоцинк. Идёт в дополнение к предыдущему покрытию, незначительно улучшает эстетический вид и защитными показатели.
     
  • База. Или, иначе говоря, "эконом". Глянцевая поверхность, созданная полиэстером или полиэфирной краской окрашивает лист в любой цвет.
     
  • Тефлон. Та же полиэфирная краска, но с матовым финишем (идентичная цветовая палитра).
     
  • Пластоизол. Смесь поливинилхлорида с пластификаторами даёт текстурированную поверхность. Она улучшает стойкость к механическим, химическим и температурным воздействиям.
     
  • Пурал. Современное защитное покрытие, имеет матовую, шелковистую поверхность. Улучшает не только внешний вид, но и повышает устойчивость к перепадам температур и выцветанию.
     
  • ПВДФ (акрил). Отлично справляется с агрессивной средой, химическому и ультрафиолетовому воздействию.
     

Профилированный оцинкованный лист также может отличаться и толщиной защитного полимерного слоя. За счет него эксплуатационные и технические характеристики могут значительно улучшиться.

Если вы затеяли стройку или ремонт у себя дома, то вам обязательно стоит обратить внимание на данный материал. Его надёжность, привлекательный внешний вид и положительные эксплуатационные характеристики, послужат вам не один год. Но, для достижения этих целей также следует приобретать исключительно качественный товар. За этот пункт в ответе крымский завод кровельных материалов "Rich Stone". Перейдя по ссылке https://ричстоун.рф/sevastopol/profnastil-sevastopol Вы узнаете актуальную стоимость на профнастил в Севастополе, получите специализированную консультацию и совершите покупку по самой выгодной цене на полуострове!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.