X

Парламент Крыма утвердил бюджет республики на три года

12:34 21.12
Парламент Крыма утвердил бюджет республики на три года

Фото из открытых источников

Государственный совет Крыма принял во втором чтении проект бюджета региона на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Закон принят на очередной сессии парламента. Как сообщила вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико, ко второму чтению проекта бюджета объемы налоговых и неналоговых доходов остались неизменными – 48,4 млрд рублей. При этом по сравнению с первым чтением изменились доходная и расходная части, отмечает РИА Новости.

"На 2021 год доходы составят 153,3 миллиарда рублей, расходы – 154,7 миллиарда, дефицит – 1,4 миллиарда. В плановом периоде доходы равно расходам и составят: на 2022 год – 166,4 миллиарда, на 2023 год – 235,7 миллиарда", – отметила Кивико.

По ее словам, увеличение объема безвозмездных поступлений на 2021 год составило 2,5 млрд рублей.

"Объем расходов без учета целевых средств сохранился на том же уровне. После первого чтения к документу поступили поправки, которые корректируют расходную часть бюджета в приоритетном порядке для решения социально значимых вопросов в тех же пределах, которые рассмотрены в первом чтении. Бюджет сохраняет социальную направленность и гарантирует исполнение всех социальных обязательств", – отметила Кивико.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.