X

Минобороны уверено: объем подачи воды в Крыму увеличится с марта 2021 года

06:14 22.12
Минобороны уверено: объем подачи воды в Крыму увеличится с марта 2021 года

Фото из открытых источников

Объем подачи воды в Крыму увеличится с 1 марта 2021 года на 50 тыс. кубометров. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Почему на тему водоснабжения высказался именно министр обороны, не уточняется.

«С 1 марта следующего года объем ежесуточной подачи воды еще увеличится на 50 тыс. кубометров за счет завершения строительства водозабора и инженерной инфраструктуры», ― сообщил он на годовой коллегии военного ведомства.

Как рассказал глава Минобороны, уже построены и полгода как введены в эксплуатацию 819 км полевого магистрального трубопровода, чтобы снабжать водой Симферополь и центральную часть региона. Кроме того, Шойгу отметил, что в текущем году было завершено строительство водовода и гидротехнических сооружений для Севастополя, которые позволяют ежесуточно подавать 15 тыс. кубометров воды.

17 декабря президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил, что запасов пресной воды в Крыму достаточно. Глава государства указал на наличие плана по восстановлению водоснабжения в республике и выделение средств на решение проблемы. При этом он добавил, что под Азовским морем могут быть большие запасы пресной воды, уточняет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.31 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.