X

Битумная черепица лучше металлочерепицы, так ли это?

08:55 22.12
Гибкая кровля или битумная черепица — один из самых востребованных и популярных вариантов кровельного материала.
Битумная черепица лучше металлочерепицы, так ли это?

https://krov-systems.ru/bitumnaya-cherepicza-feodosiya/

https://krov-systems.ru/bitumnaya-cherepicza-feodosiya/

Отлично подходит для обустройства малоэтажных зданий с самой сложной конфигурацией крыши. Разнообразие форм и цвета битумных гонтов, их небольшой размер, будет выигрышно смотреться на любом доме с самым разным дизайном фасада и придомовой территории. Гибкая черепица лучше всего обыграет и дополнит любое стилевое решение. Но, такую популярность продукция заслужила не только из-за благородного внешнего вида, но и вследствие большого количества положительных характеристик, каких? Давайте сравним мягкую кровлю с металлочерепицей!

  • Парусность.
    А точнее, ветроустойчивость. Если вы живете в степи или в регионе с сильными ветрами, то металлочерепица не лучшее решение, ведь под большими стальными листами создается воздушная подушка, из-за которой холодная кровля срывается с обрешетки. Мягкая кровля представляет собой маленькие битумные лепестки, которые прикреплены не только гвоздями, но и специальным битумным клейким слоем, это обеспечивает лучшее сцепление элементов кровельного ковра между друг другом.
     
  • Отходы кровельного материала.
    Безусловно, большую роль в этом вопросе играет именно форма крыши. Но, знающие люди сразу ответят на этот счет, что мягкая кровля более выгодная и экономичная. Металлочерепица не лучшее решение при ломаных поверхностях, ведь обрезков от основного сырья может составить почти в половину! А если гибкую черепицу применить в тех же условиях, то её отходы составят не более 6%.
     
  • Шумопоглощение.
    Опять же таки, достаточно распространенный факт, что битумный кровельный ковер отлично гасит "амортизирует" звуки дождя, града и даже скопления птиц на крыше. С металлочерепицей всё в точности, да наоборот, многие её владельцы жалуются, что при любых незначительных осадках у них в доме слышна барабанная дробь, которую отдает металл во время дождя. Если вы удумали делать спальню на мансардном этаже и при этом устанавливать профнастил, то мы точно не советуем этого делать.
     
  • Теплоизоляция.
    Не отходим далеко от предыдущих аргументов и отдадим неоспоримое первенство битумной черепице. Ведь, у металлического покрытия есть и иное название "холодная кровля", так как, без утеплителя, в зимнее время года, в доме будет почти такая же температура, как и на улице, потому что металл обладает высокой теплопроводностью, а как известно из помещения тепло уходит почти на 50% через крышу. В свою очередь мягкая кровля обладает низкой теплопроводностью, а значит, плохо нагревается под палящим солнцем и не выпускает тепло из дома.
     
  • Эксплуатационный срок.
    Срок службы напрямую зависит от износостойкости покрытия. У битумной черепицы за это отвечают — качественный битум, а также окисленный он или модифицированный и ламинированные ли гонты. Ламинированная битумная черепица по заверению производителя прослужит вам 70 лет, а то и более. Чем она отличается от обычной? У неё два слоя стеклохолста, а значит повышенная защита к механическим воздействиям. Если говорить от чего зависит продолжительность жизни металлочерепицы, то здесь играет роль — тип, полимерного покрытия которым обработан профилированный лист. Самое качественное покрытие — пурал, но при выборе надо еще отталкиваться от содержания цинка, оно также имеет прямое влияние на длительность службы.
     

В итоге, хочется заметить, что по техническим преимуществам побеждает битумная черепица. Но, на рынке представлено так много предложений кровельных материалов, что вы найдете решение на любой цвет, вкус, требования и кошелёк, а поможет вам в этом интернет-магазин https://krov-systems.ru/bitumnaya-cherepicza-feodosiya/

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.