X

С 1 января стоимость проезда в городских автобусах при оплате наличными увеличится на 5 рублей

10:03 23.12
С 1 января 2021 года в Крыму на пять рублей увеличится стоимость проезда пассажиров в автобусах, троллейбусах и трамваях по городским маршрутам при оплате наличными. При безналичной оплате стоимость проезда не изменится, и в большинстве городов, в т.ч. и в Феодосии, останется на уровне 17 рублей. Соответствующие тарифы утверждены Приказом республиканского Госкомцен.
С 1 января стоимость проезда в городских автобусах при оплате наличными увеличится на 5 рублей

Фото из открытых источников

В соответствии с документом, опубликованном на сайте Госкомцен на портале правительства Республики Крым, при оплате с использованием электронных средств оплаты проезда (безналичной оплаты), стоимость одной поездки пассажира и провоза одного места багажа в Алуште, Джанкое, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Симферополе, Феодосии и Ялте составит 17 рублей, в Бахчисарае, Саках, Судаке и Черноморском – 15 рублей.

При оплате с использованием разового печатного билета, реализуемого в салоне подвижного состава (наличной оплаты), стоимость одной поездки пассажира и провоза одного места багажа составит 22 рубля в Алуште, Джанкое, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Симферополе, Феодосии и Ялте, и 20 рублей – в Бахчисарае, Саках, Судаке и Черноморском.

В Крыму оплатить проезд безналичным способом с помощью электронных средств оплаты можно при помощи всех видов контактных/бесконтактных банковских карт, бесконтактных смарт-карт; программных приложений, разработанных для мобильных телефонов и загружаемых на мобильные устройства пользователей; многофункциональной картой жителя Республики Крым и другими носителями информации, зарегистрированными в АСОП (автоматизированной системе оплаты проезда).

В случае, если в транспортном средстве пассажиру не предоставлена возможность выбора способа оплаты проезда – безналичной или наличной оплаты, или оборудование АСОП отсутствует или не функционирует, – применяется наименьший размер оплаты проезда (размер оплаты проезда при безналичном способе оплаты).

Соответствующий Приказ Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым утвержден 21 декабря 2020 года и вступает в силу через 10 дней с момента его опубликования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.98 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.