X

Отдел ГИБДД по г.Феодосия информирует

13:31 24.12
В преддверии зимних каникул Госавтоинспекция Феодосии проводит со школьниками «Единые уроки безопасности дорожного движения».
Отдел ГИБДД по г.Феодосия информирует

Отдел ГИБДД по г.Феодосия информирует

В период каникул у детей появляется много свободного времени, часть которого они проводят на улице, в том числе без контроля взрослых. Поэтому важно уже сейчас напомнить ребятам основные правила безопасного поведения на дороге. Главная задача дорожных полицейских – обеспечить безопасность граждан на дорогах, снизить уровень детского травматизма на проезжей части.

Инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по г. Феодосии регулярно посещают школы и детские сады, где проводят профилактические мероприятия. В ходе встреч ребятам напоминают о том, как необходимо вести себя, чтобы не попасть в беду. Также полицейские рассказывают школьникам о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а в темное время суток использования светоотражающих элементов при переходе проезжую часть дороги по пешеходным переходам.

Уважаемые родители! В преддверии и с наступлением зимних школьных каникул ваши дети будут в постоянном движении – в роли пешеходов и пассажиров. Уберечь их от беды наш с вами долг и обязанность. Ежедневно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на дороге. Научите ребенка ориентироваться в условиях большого города, своего района, показывайте ему, как нужно правильно переходить проезжую часть. Не оставляйте надолго ребенка без внимания, научите его правильно выбирать место для игр, в том числе для катания на горках.

Не нарушайте Правила дорожного движения, ведь дети копируют поведение взрослых. На дороге, проезжей части или обочине вы всегда должны помнить о том, что являетесь примером для подражания своим детям. И от вас, родителей, зависит безопасность ребенка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.