X

Суд вынес приговор 55-летнему жителю Крыма за убийство брата-инвалида

12:06 25.12
Суд вынес приговор 55-летнему жителю Крыма за убийство брата-инвалида

Фото из открытых источников

В ходе разбирательства стало известно, что подсудимый на протяжении нескольких лет проживал в одном из сел Бахчисарайского района со своим братом 1972 года рождения, который с детства являлся инвалидом с диагнозом ДЦП. В середине июля 2020 года на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возникла ссора между братьями.

Как пояснял в судебном заседании подсудимый, в один из дней июля 2020 года мужчина пришел с работы и увидел, что его нетрудоспособный  брат работает в огороде. Он понимал, что брату ввиду его заболевания, тяжело выполнять такую работу и стал требовать от него прекратить работу и вернуться в дом, при этом, со слов подсудимого, слегка ударив брата ладонью по лицу. Вечером того же дня между братьями снова возник разлад.  В ходе конфликта злоумышленник избил младшего брата, умышленно ударив его не менее пяти раз кулаками в голову и не менее четырех раз по различным частям тела, в результате чего последнему были причинены телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма, вследствие которой наступила смерть потерпевшего.

В судебном заседании мужчина вину признал частично. Приговором Бахчисарайского суда Крыма мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.