X

Сотрудники ФСБ выявили в Крыму подпольную оружейную мастерскую

14:15 25.12
Сотрудники ФСБ выявили в Крыму подпольную оружейную мастерскую

Фото из открытых источников

Двое жителей Ялты стали фигурантами уголовного дела о незаконном хранении и изготовлении оружия и боеприпасов, сообщили в ФСБ Крыма.  Они организовали в своем доме подпольную мастерскую для переделки и реставрации оружия, его основных частей и боеприпасов.

Крымчан задержали. У них изъяли три пистолета, патроны, порох, основные части оружия, а также самодельные инструменты и комплектующие для изготовления боеприпасов и оружия. По результатам экспертного исследования, указанные предметы являются самозарядным огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору), санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. Организаторы подпольной мастерской дали признательные показания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.