X

Отдел ГИБДД по г.Феодосия информирует

08:56 26.12
Госавтоинспекция по г. Феодосии проведет профилактические мероприятия «Пешеход! Пешеходный переход!».
Отдел ГИБДД по г.Феодосия информирует

Отдел ГИБДД по г.Феодосия информирует

В целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в период с 25 по 27 декабря 2020 года на территории г. Феодосии проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Пешеход! Пешеходный переход!». Основными задачами данных мероприятий является профилактика ДТП с пешеходами и пресечение нарушений водителями транспортных средств, требований ПДД при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов являются: переход проезжей части дороги в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, переход перед близко идущим транспортным средством, непредставление преимущества в движение пешеходов на пешеходных переходах, нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.Сопутствующими факторами являются: отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешеходов; отсутствие освещения, отсутствие перильных ограждений в необходимых местах.

Госавтоинспекция по г. Феодосии призывает пешеходов - переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов, и не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством, особенно в зимний период, когда на асфальте может образоваться лед. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости (тумана и осадков), необходимо использовать на своей верхней одежде, и своих детей светоотражающие элементы.

Водителям - необходимо быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.