X

В Крыму задержали замминистра и сотрудника ФСБ

11:51 27.12
В Крыму задержали замминистра и сотрудника ФСБ

Фото ФАН

В Крыму задержали заместителя республиканского министра экологии и природных ресурсов Сергея Компанейцева и сотрудника ФСБ Крым Антон Калиниченко, сообщает «Первый Севастопольский». Ранее подобная информация появилась в telegram-каналах.

По версии следствия, они, пользуясь служебным положением, создавали препятствия для ведения бизнеса, а потом через посредника требовали у предпринимателей крупные суммы.

Как сообщает РИА «Новый День», задержанным инкриминируется вымогательство на в размере 38 млн рублей.

Как сообщили источники в силовых структурах Крыма, оба задержанных в годы пребывания Крыма в составе Украины года являлись сотрудниками Службы безопасности Украины, пишет ФАН.

На официальном сайте Министерства экологии Крыма говорится, что Компанейцев с 1995 по 2001 год служил в органах МВД Украины, а позже — с 2001 по 2005 год был офицером в органах СБУ в Симферополе. На должность замминистра экологии – заместителя главного госинспектора Крыма он был назначен в 2017 году.

При этом в Минэкологии ФАН сообщили, что накануне, 26 декабря, Компанейцев был на работе. Никаких заявлений о его противоправных действиях к ним не поступало.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.