X

Район Черного моря продолжает трясти землетрясениями

12:10 27.12
Район Черного моря продолжает трясти землетрясениями

Фото из открытых источников

В воскресенье на востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 5,3 единицы. По предварительным данным жертв и разрушений нет, передает РИА Новости. "Землетрясение произошло в 9:37  в районе города Элязыг в восточной части страны", - уточнили в управлении по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям.

Ранее  сообщалось, что 12 декабря в акватории Черного моря сейсмологи зафиксировали подземные толчки  магнитудой 4,3 единицы.  Эпицентр располагался на глубине 10 км и находился в 30 км к югу от Анапы и 41 км к юго-западу от Новороссийска.

Днем позже подземные толчка зафиксировали на территории Чеченской Республики. В квартирах многоэтажных домов дрожали мебель и стены. Первый толчок магнитудой 4,4 произошел  на глубине 10 км. Еще два толчка магнитудой 4,7 и 4,1 произошли на глубине 10 примерно через 40 минут, ниже и выше русла Сунжи и восточнее Грозного. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.