X

В Баренцевом море затонуло судно с 19 рыбаками на борту

10:12 28.12
В Баренцевом море затонуло судно с 19 рыбаками на борту

Фото ТАСС

В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно «Онега», на борту находились 19 человек. Эту информацию подтвердили в Северо-Западной транспортной прокуратуре, пишет РБК.

Также об этом сообщил владелец судна, Рыболовецкий колхоз имени Калинина. Причина затопления — обледенение, заявили в МЧС. Спасены двое, их подняло на борт другое рыболовное судно «Войково». Судьба еще 17 человек неизвестна. В районе проводятся поисковые работы.

В северо-Западной транспортной прокуратуре сообщили, что организовали проверку в связи с затоплением судна. Ее проводит Мурманская транспортная прокуратура. По предварительным данным, «Онега» перевернулась перед затоплением, сообщили там. 

На борту судна, скорее всего, находились российские граждане, сообщил заместитель Российского профсоюза моряков Игорь Ковальчук. Ковальчук уточнил, что район крушения — очень сложный и попадание за борт там очень опасно. Он также отметил, что судну было более 40 лет («Онега» была построена в 1979 году). По словам Ковальчука, это «очень много».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.