X

В России подумают об индексации пенсий работающих пенсионеров

08:06 30.12
В России подумают об индексации пенсий работающих пенсионеров

Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин согласился рассмотреть вопрос об индексации пенсий работающих пенсионеров, передает РИА Новости.

Подумать над этим он согласился в ответ на предложение председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаила Шмакова, который попросил президента вернуться к этой теме и возможно дать поручения правительству.

Ранее в декабре президент говорил, что возвращение индексации возможно при наличии бюджетного обеспечения. Путин напомнил, что во времена СССР работающим пенсионерам вообще не платили пенсии. Однако он согласился, что в условиях пандемии и падения доходов вопрос индексации важен. 

По данным недавнего опроса, большинство россиян желают получать пенсию в размере 30-45 тысяч рублей. Почти половина россиян — 46,6 процента — считает, что пенсии должны быть не менее 45 тысяч рублей, то есть соответствовать средней зарплате по стране. Еще 29,1 процента отметили, что в старости им было бы достаточно 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.