X

В Крыму могут построить новый горнолыжный курорт

06:14 31.12
В Крыму могут построить новый горнолыжный курорт

Фото из открытых источников

Крым обладает всеми необходимыми условиями для строительства горнолыжного курорта, рассказал министр курортов и туризма Вадим Волченко.

Чтобы осуществить такой проект, необходимо преодолеть ряд инфраструктурных ограничений, отметил он. Крым готов пойти на большие затраты для строительства зимнего курорта на северных склонах горы Чатыр-Даг или Ай-Петри. Однако перед этим необходимо исследовать климатические и географические возможности.

«Согласно полученным экспертным заключениям организаций «Инжзащита» и «Российская федерация горнолыжного спорта», принимавших активное участие в строительстве горнолыжных курортов, в Крыму есть возможность открытия горнолыжного курорта», — сказал Волченко.

По его словам, правительству необходимо преодолеть ряд инфраструктурных ограничений. Он также добавил, что есть вероятность использовать горнолыжный курорт круглый год, пишет ФАН.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.