X

Специалисты развенчали распространенные мифы о пользе отдельных продуктов

14:00 30.12
Специалисты развенчали распространенные мифы о пользе отдельных продуктов

Специалисты развенчали распространенные мифы о пользе отдельных продуктов

Некоторые продукты, считающиеся очень полезными, на самом деле, таковыми не являются, как утверждают диетологи Ванесса Риссето и Тамар Сэмуэлс (США).

Как сообщает «Новости Mail.RU», мед или сироп агавы, например, отнюдь не полезнее обычного сахара. В этих продуктах тоже содержится сахар, и этот сахар ничем не лучше обычного.

«Сахар есть сахар. В конечном счете, метод, которым организм усваивает простые формы сахара, один и тот же», - говорят специалисты.

По их словам, обезжиренные продукты тоже нельзя считать полезными. Такие продукты часто не дают чувства населения, да и немало исследований показали, что их употребление отнюдь не полезно для здоровья.

Восемь стаканов воды как ежедневная норма, по словам специалистов, - тоже миф. Требуемое количество воды зависит от веса человека. Так, большинство взрослых людей должно выпивать примерно два литра воды в сутки. Однако стоит помнить, что заметная часть от этого объема попадает в организм с пищей и различными напитками (с чаем, кофе, супом, фруктами, овощами).

Диетологи также усомнились и в исключительной пользе красного вина для сердца.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.