X

В Петербурге полицейские захватили автобус с фальшивыми спецназовцами

08:22 31.12
В Петербурге полицейские захватили автобус с фальшивыми спецназовцами

Фото ТАСС

В Петербурге задержаны два участника розыгрышей по силовому захвату псевдоспецназом, сообщилиx в региональном главке МВД.

Из Росгвардии поступила просьба о правовой оценке деятельности фирмы, которая занимается организацией специфических розыгрышей: за деньги клиент получает возможность стать объектом силовой акции захвата "спецназом". Актеры наряжаются в казенное обмундирование с опознавательными надписями и шевронами правоохранительных органов, а в качестве экипировки используют штатные спецсредства, бронежилеты, балаклавы, шлемы и охолощенные пистолеты Стечкина.

Реагируя на обращение коллег из Росгвардии, полицейские провели реальную операцию захвата ряженых спецназавцев. На территории АЗС на проспекте Шаумяна микроавтобус "спецназа" был блокирован сотрудниками полиции и Росгвардии", пишет  "Интерфакс" 

В результате задержаны двое актеров, одетых в форму спецподразделения, их отвезли в отдел полиции для привлечения к ответственности за незаконное использование форменного обмундирования правоохранительных органов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.