X

Космонавты на МКС остались без новогодних подарков

09:42 31.12
Космонавты на МКС остались без новогодних подарков

Фото из открытых источников

Россияне на Международной космической станции (МКС) остались без новогодних подарков от родных из-за задержки с отправлением грузового корабля «Прогресс МС-16». 

Подарки должны были отправить на станцию 11 декабря, однако запуск перенесли на 15 февраля. Но космонавты смогут в новогоднюю ночь поздравить коллег, поскольку захватили сувениры с собой заранее.

Ранее космонавты поздравили жителей Земли с наступающим Новым годом. Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков пожелали россиянам и гражданам других стран беречь себя и быть внимательней к друг другу. Они подчеркнули, что сейчас самое главное это быть вместе, потому что сообща можно все преодолеть, пишет РИА Новости.

Сейчас на МКС работают российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, американские астронавты Кэтлин Рубинс, Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уолкер, а также японец Соити Ногути.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.