X

Актер Коренев, исполнитель главной роли в "Человеке-амфибии" умер от COVID

14:03 02.01
Актер Коренев, исполнитель главной роли в "Человеке-амфибии" умер от COVID

Фото ТАСС

Народный артист РФ Владимир Коренев, сыгравший главную роль в фильме "Человек-амфибия", скончался от коронавируса в возрасте 80 лет, сообщает в субботу Интерфакс".

Владимир Коренев родился 20 июня 1940 года в Севастополе и впоследствии стал актером театра и кино. В 1957 году Коренев поступил в ГИТИС в мастерскую народного артиста РСФСР Григория Конского и народной артистки СССР Ольги Андровской.

На последнем курсе института получил главную роль в фильме Владимира Чеботарёва "Человек-амфибия", которая впоследствии и принесла ему широкую известность. Также известен по ролям в фильмах "Свет далекой звезды", "Дети Дон-Кихота", "Сыны Отечества", "Освобождение", "Дорога в ад" и других. В 1961 году пришел в труппу Московского драматического театра имени К. С. Станиславского (ныне - Электротеатр Станиславский), был ведущим артистом труппы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.