X

В Крыму отец задушил 1,5-годовалую дочь за то, что та громко плакала

12:19 04.01
В Крыму отец задушил 1,5-годовалую дочь за то, что та громко плакала

Фото Следкома

Вчера, 3 января, в полицию сообщили об обнаружении тела маленькой девочки в Бахчисарае. На место выехали следственные органы и криминалисты. На первый взгляд специалисты не выявили признаков насильственной смерти у ребенка, сообщает Следственного комитет Крыма. 

Однако после обследования судмедэксперт заключил:  1,5-годовалая малышка погибла от удушения. 

— Удалось добиться признательного показания от отца девочки. Он явился в полицию с повинной, — говорится в сообщении. 

Следователи выяснили, что накануне молодой человек избил дочку и поставил ее в угол. А чтобы ребенок не плакал, убил ее. Оказалось, что мужчина систематически избивал жену с детьми. 

— После совершения преступления, подозреваемый придумал свою версию произошедшего. Он заставил жену сказать полицейским, что ребенок отравился угарным газом из-за неисправного печного отопления. При этом в случае отказа мужчина угрожал убить женщину, — рассказали в Следкоме.. 

Отца задержали за п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо находящегося для лица в беспомощном состоянии). Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Эксперты также дадут оценку действия уполномоченных лиц служб профилактики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.27 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.