X

Под Алуштой вчера вечером спасли заблудившегося туриста

12:49 04.01
Под Алуштой вчера вечером спасли заблудившегося туриста

Фото МЧС

Вчера, 3 января, в 17:05, - уже начинало темнеть, -  в службу спасения поступила информация о том, что мужчина в районе горы Куш-Кая (Бабуган-Яйла), прошел большое расстояние, но не рассчитал силы, просит о помощи.

По словам спасателей, телефонная связь с пострадавшим была, поэтому его приблизительное местонахождение было определено. Спасатели приступили к поисковым работам в  пешем порядке. Пострадавший был обнаружен  в районе перевала Талма-Богаз. Мужчина - крымчанин,  находился  в состоянии панической атаки. Ему была  оказана  психологическая помощь, предоставлено  теплое питье а также обеспечен  отогрев при помощи спасательного одеяла, предназначенного для временного уменьшения теплопотерь в экстренных случаях. Потом  пострадавшего спустили к автодороге  Ялта-Симферополь, сообщает МЧС Крыма.

Крымские спасатели обращают внимание жителей и гостей полуострова:

  • Погода в горах в данное время может резко меняться! Следите за прогнозом!
  • При себе в обязательном порядке следует иметь заряженный телефон, запас  еды и питья, а также теплую одежду.
  • Отправляясь на прогулку следует адекватно рассчитывать собственные силы и возможности, следить за временем возвращения!
  •  В случае чрезвычайной ситуации  немедленно звоните по телефонам : «112», «101»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.27 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.