X

Газете "Кафа" исполнилось 29 лет

07:19 05.01
Когда вышел первый номер тиражом в 100 экземпляров, отпечатанный на принтере, никто и не думал, что "Кафа" спустя годы станет самой тиражной газетой города
Газете "Кафа" исполнилось 29 лет

Газете "Кафа" исполнилось 29 лет

А в январе 1992-го ее продавали только в одном киоске "Союзпечати", у вокзала. 
Почему у "Кафы" получилось? Потому что ориентировались на запросы читателей. Им нужны объявления - так вот они. Им нужны городские новости - причем не те, что печатает городская власть, чтобы рассказать, какая власть хорошая - другие, настоящие новости, о том, что не так с ремонтом улиц, с отоплением, когда отремонтируют фасад дома.
Потом пришел запрос на письма: читатели сами захотели с помощью своих писем и СМС донести свои мысли и соображения о том, как развивается и должен развиваться город. И таких писем все больше, не успевает газета их печатать.
Нет, городской власти эта газета никогда не нравилась - денег не берет, пишет, что хочет. Зато читатели были за, должно же в городе быть хоть одно независимое издание.
И прекрасно, что в этом году число подписчиков газеты не стало меньше, что газету успешно продают в 75 магазинах города - это не считая почты и Крымсоюзпечати. 

29 лет - не круглая цифра, но доживем до будущего года, куда мы денемся. 
Дорогие читатели, спасибо вам, за то, что вы есть, что покупаете газету, что звоните и пишете нам, что реагируете на наши новости в соцсетях. А мы и дальше будем стараться быть всегда на вашей стороне. Мы работаем для вас. 
И отдельное спасибо всем тем, кто в разные годы работал в газете. Многих разбросала жизнь по другим городам, - ау, Питер, Харьков, Киев, Москва, - кто-то ушел заниматься частным бизнесом, кто-то работает в других редакциях.  Но вы были значимой частью газеты, и "Кафа" рада, что вы были с ней и помнит о вас с благодарностью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 5.28 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.