X

Черноморский флот проводит занятия с минно-розыскными собаками

07:04 09.01
Черноморский флот проводит занятия с минно-розыскными собаками

Черноморский флот проводит занятия с минно-розыскными собаками

В 68-м отдельном морском инженерном полку армейского корпуса Черноморского флота проходят занятия со специально обученными собаками кинологической службы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южного военного округа.  Кинологи вместе с четвероногими сослуживцами проводят практические занятия на специальной тренировочной полосе, где проходят обучение и осваивают различные методики и навыки работы.

Личный состав вместе с собаками отрабатывают комплекс учебных занятий по дрессировке с преодолением полосы препятствий, поиску замаскированных мин и обнаружению взрывчатых веществ в различных предметах. Также военнослужащие изучают основные требования безопасности в ходе проведения инженерной разведки местности, порядок действий при обнаружении собакой взрывоопасных предметов и дальнейшем их обезвреживании.

В настоящее время в кинологической службе в составе инженерного подразделения ЧФ проходят службу около 10 собак различных пород, в том числе немецкие, кавказские и восточноевропейские овчарки.

68-й отдельный морской инженерный полк армейского корпуса Черноморского флота был сформирован 14 мая 2014 года в поселке Новоозерное (городской округ Евпатория, Крым) на базе 160-го отдельного морского инженерного батальона ЧФ. Боевое знамя части было вручено 20 декабря 2014 года. Личный состав полка выполняет весь спектр свойственных задач по обеспечению деятельности сил и войск флота на побережье Черного моря, осуществляет обезвреживание и утилизацию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны (ВОВ), обнаруженных на территории Крымского полуострова, пишет crimea9.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.