X

За минувший день 9 января зарегистрировано 213 новых случаев коронавирусной инфекции, 9 умерли

10:03 10.01
За минувший день 9 января зарегистрировано 213 новых случаев коронавирусной инфекции, 9 умерли

Фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о регистрации 213 новых случаев коронавирусной инфекции в Крыму. 

«За 9 января из общего количества заболевших 174 выявлены при обращении за медицинской помощью, 37 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 2 случая завозные», - сообщил Аксенов.

За минувшие сутки лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 4411 человек. Количество выздоровевших за сутки составляет 243 человека.

Сергей Аксёнов во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки призвал всех в обязательном порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси. Также максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости, соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров. При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров «горячей линии», которые работают в министерствах и ведомствах республики. В особенности это касается пожилых людей, тех, кто имеет хронические заболевания.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.