X

Специалисты рассказали об одном из самых полезных напитков

15:12 10.01
Специалисты рассказали об одном из самых полезных напитков

Специалисты рассказали об одном из самых полезных напитков

Чай с имбирем обладает целым рядом целебных свойств, в том числе снижает уровень холестерина и риск развития рака. Также этот напиток может облегчить боль в суставах. Об этом пишет Express со ссылкой на Национальную медицинскую библиотеку США.

Согласно результатам многочисленных исследований, имбирь обладает противораковыми свойствами благодаря содержащемуся в его корнях веществу гингеролу. Ученые выяснили, что имбирь становится еще и в два раза полезнее в сочетании с зеленым чаем.

В ходе эксперимента выяснилось, что у 30 человек, которые потребляли 2 грамма экстракта имбиря в день, значительно снизился риск развития рака кишечника.

Имбирь также помогает контролировать высокое кровяное давление из-за содержания в нем салицилата — компонента аспирина, разжижающего кровь.

Кроме того, если нет противопоказаний для его употребления, имбирь можно использовать как натуральное средство, которое помогает облегчить боль и укрепить иммунную систему, утверждают специалисты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.