X

Работы по восстановлению объектов торговли, сгоревших в Феодосии на ул.Ген.Горбачева, ведутся незаконно, – администрация города

08:32 11.01
Строительно-монтажные работы на участке сгоревшего сувенирного рынка в Феодосии по ул. Генерала Горбачева, 2-и, проводятся ООО «Фазорель» без согласования с вдминистрацией города, без получения разрешительных документов. Рб этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Работы по восстановлению объектов торговли, сгоревших в Феодосии на ул.Ген.Горбачева, ведутся незаконно, – администрация города

Фото rk.gov.ru

«В рамках контрольно-рейдовых мероприятий, проводимых сотрудниками управления муниципального контроля Администрации города Феодосии, в том числе в  праздничные и выходные дни, 6 января 2021 года был зафиксирован факт начала ведения строительно-монтажных работ на участке сгоревшего сувенирного рынка по адресу: г. Феодосия, ул. Генерала Горбачева, 2-и. Работы  проводятся ООО «Фазорель» без согласования с Администрацией города, без получения разрешительных документов.

В связи с выявленными обстоятельствами в этот же день управлением муниципального контроля лицу, представляющему интересы застройщика, было вручено требование об остановке строительных работ. Требование было проигнорировано.

Застройщик намеренно начал работы в период праздничных и выходных дней, когда не работают строительно-надзорные органы, которые могли бы оперативно отреагировать и предотвратить дальнейшее ведение строительства. Также застройщиком не были приняты меры обеспечения  безопасности при ведении строительно-монтажных работ, что влечет угрозу жизни и здоровью граждан, которые в выходные дни в большом количестве прогуливаются в курортно-туристической зоне города.

Факт дальнейшего ведения строительно-монтажных работ ежедневно фиксировался сотрудниками управления мунконтроля.

В связи с тем, что данными действиями арендаторы земельных участков нарушили условия договора, а также в их действиях прослеживается нарушение градостроительного законодательства, заключающееся в ведении строительно-монтажных работ (реконструкции объекта) без соответствующих разрешительных документов, в том числе без согласования фасадной части объекта, Администрацией города Феодосии в настоящее время формируется пакет документов для подачи иска в суд», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.36 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.