X

В Крыму недосчитались более 1 млн туристов

13:32 11.01
В Крыму недосчитались более 1 млн туристов

Фото из открытых источников

Турпоток в Крыму существенно сократился: в 2020 году полуостров посетили 6,3 млн человек, что на 15% меньше показателей 2019 года (7,43 млн) и на 7% меньше 2018-го (6,8 млн).

Столь существенное снижение показателей власти республики связывают с эпидемией коронавируса и жесткими антиковидными мерами. В частности, туристический сезон в Крыму в этом году начался на 2 месяца позже, а в апреле – мае турсфера вообще не работала. При этом министр туризма Крыма Вадим Волченко заявляет, что турбизнес в минувшем году не только сработал без убытков, но и получил доход.

Отметим, что почти две трети туристов прибыли на полуостров на автотранспорте через Крымский мост. Это должно заставить власти задуматься о пересмотре дорожной сети и схемы парковок. Пока невозможность припарковать машину остается в числе основных претензий гостей полуострова., пишет «Новый День».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.33 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.