X

В Крыму до 2025 года высадят 1630 га деревьев на месте выгоревших лесов

07:48 12.01
 В Крыму до 2025 года высадят 1630 га деревьев на месте выгоревших лесов

Фото из открытых источников

К концу 2024 года планируется увеличить площади лесоразведения на более 1630 га, сообщил председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк.

«Крым известен своей уникальной природой и климатом, разнообразным растительным и животным миром, широким туристическим потенциалом.  Площадь особо охраняемых природных территорий Крыма занимает сотни тысяч гектаров. Обеспечение сохранности природных богатств, экологической безопасности – один из важных приоритетов работы правительства Крыма. Также идет процесс по переоснащению специализированной техникой профильных служб, в том числе по охране лесов от пожаров. В условиях интенсивного развития промышленности, важным фактором снижения нагрузки на окружающую среду становится переход предприятий на безопасные, экологически чистые, ресурсосберегающие и малоотходные технологии.  Бережное отношение к природе – это забота о будущем, о здоровье наших детей, о безопасности всего человечества», — написал Юрий Гоцанюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.33 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.