X

Какие продукты помогут быстрее похудеть после праздников?

08:30 12.01
Какие продукты помогут быстрее похудеть после праздников?

Какие продукты помогут быстрее похудеть после праздников?

После новогодних праздников стоит включить в рацион куркуму, поскольку эта специя помогает сбросить лишний вес и сохранить молодость. С таким советом выступила диетолог Лола Биггс, передает газета The Sun.

«Попробуйте чай с куркумой, добавьте ее в тофу или яичный омлет, приправьте ею обжаренные овощи», — сказала Биггс.

Желающим сбросить лишний вес специалист рекомендует регулярно есть овощи и чаще употреблять брокколи, так как этот продукт не только придает коже свежесть и упругость, но и способствует похудению за счет большого количества клетчатки. Кроме того, это растение помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови.

О полезных жирах при похудении также не стоит забывать, напоминает Биггс. Полезны авокадо, богатого витамином Е. Этот продукт благоприятно влияет на качество волос и кожи, борется с преждевременным старением и улучшает метаболизм. Биггс также посоветовала есть ягоды, в частности вишню, чернику и красную смородину, так как они низкокалорийные и содержат полезный для организма витамин С.

Биггс также напомнила о пользе жирной рыбы в борьбе с лишними килограммами. Проведенное исследование подтвердило, что для похудения полезнее рыба, чем, к примеру, говядина или свинина. По словам специалиста, лосось, форель, скумбрия и сардина содержат много жирных кислот, полезных для всего организма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.