X

В Симферополе задержан житель Тольятти за кражу из автомобиля

15:36 12.01
В Симферополе задержан житель Тольятти за кражу из автомобиля

Фото из открытых источников

В отдел полиции Симферополя поступило заявление от местного жителя о том, что из его автомобиля неизвестные совершили кражу имущества. Он сообщил, что паркует на ночь свой автомобиль в общем дворе многоквартирного дома. Утром, подойдя к машине, он обнаружил, что багажник и окно водительской двери открыты. Из салона пропал аккумулятор, а также ряд дорогостоящих инструментов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержан 34-летний житель Тольятти. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и за преступления против общественной безопасности. От задержанного уже получены признательные показания. С его слов, похищенное имущество он продал на одном из рынков Симферополя. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 Уголовного кодекса  (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией данной статьи предусматривается  наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.33 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.