X

Твиттер заблокировал аккаунт российской вакцины "Спутник V"

08:06 15.01
Твиттер заблокировал аккаунт российской вакцины "Спутник V"

Фото из открытых источников

Twitter ограничил доступ к аккаунту российской вакцины "Спутник V", сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила надежду на скорую разблокировку аккаунта российской вакцины.

"А вот и аккаунт российской вакцины "Sputnik V" заблокирован Твиттером. Надеюсь, скоро разблокируют. Иначе этот период войдет в историю США под названием "Пропаганда на службе у диктатуры либерализма", - написала Захарова.

После событий 7 января, когда сторонники президента США Дональда Трампа ворвались в Капитолий, Facebook и Twitter заблокировали Трампу доступ к его аккаунтам. Затем основатель Facebook Марк Цукерберг объяснил, что с учетом сложившейся ситуации было принято решение продлить блокировку Трампа в фейсбуке и инстаграме на неопределенный срок, как минимум до инаугурации Джо Байдена 20 января. Аккаунт Трампа в твиттере вскоре был заблокирован навсегда. 13 января стало известно, что YouTube также заморозил канал Трампа, напоминает "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.03 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.