X

На крещенские купания в Феодосии Крестного хода и освящения вод залива не будет

14:45 15.01
В связи с угрозой распространения COVID-19 и продлением запрета на проведение массовых мероприятий до 1 февраля в этом году проведение Крестного хода отменено, также не будет происходить освящение вод Феодосийского залива на набережной. Такая информация была озвучена в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, связанных с празднованием православного праздника Крещения Господнего, передаёт пресс-служба администрации Феодосии.
На крещенские купания в Феодосии Крестного хода и освящения вод залива не будет

Фото из архива газеты "Кафа"

Как отметила руководитель аппарата администрации города Феодосии Татьяна Зубрилова, в связи с сохраняющейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и продлением запрета на проведение массовых мероприятий до 1 февраля в этом году будет лишь оборудовано место для крещенских купаний, которым смогут воспользоваться все желающие.

"В Феодосийском округе 19 января таким местом станет лишь территория пляжа в районе городской набережной между 3 и 4 бунами, где с 11 до 13 часов будут установлены палатки для обогрева вышедших и воды людей, палатка с горячим чаем, будет организовано дежурство спасателей. Также акватория залива на этом участке пляжа предварительно будет обследована водолазами. Во время крещенских купаний будет организовано и дежурство медиков для оказания скорой неотложной помощи", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.