X

В Симферополе задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин

10:57 18.01
В Симферополе задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин

Фото из открытых источников

В дежурную часть полиции Симферополя по телефону обратилась женщина - индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что в помещение принадлежащего ей продуктового магазина только что ворвался неизвестный, который, угрожая ножом, напал на 41-летнюю продавщицу, работавшую на кассе. Мужчина открыто, с применением насилия, угрожая холодным оружием, забрал из кассы 15000 рублей.

В этот же день по «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении разбойного нападения задержан 38-летний житель города Саки, ранее судимый за имущественные преступления. Подозреваемый задержан помещен в изолятор временного содержания  Симферополя.

Следователем МВД Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса  (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением  оружия и предметов, используемых в качестве оружия). Согласно действующему законодательству, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.35 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.