X

С вонью от воды в Симферополе решили бороться активным хлорированием

06:06 19.01
С вонью от воды в Симферополе решили бороться активным хлорированием

Фото из открытых источников

Чтобы избавиться от неприятного запаха, который исходит от водопроводной воды в Симферополе,  «Вода Крыма» увеличила дозу хлора в подаваемой населению жидкости, сообщил директор «Воды Крыма» Владимир Баженов.

Он пояснил, что симферопольцам подавали воду из нижних горизонтов местного водохранилища, которая и источает зловоние. Поэтому было решено увеличить количество хлора при подаче жидкости населению. При этом, заверил Баженов, вода является «абсолютно безвредной», пишут «Примечания».

Один из основных источник воды для крымской столицы - Аянское водохранилище - превратился в пустыню, в низине которой осталась лишь небольшая лужа. Такая же участь настигла Загорское водохранилище – источник воды для Ялты. В некоторых реках Крыма впервые за два десятка лет прекратился сток воды, а объем воды в водохранилищах Крыма достиг «мертвого уровня». Сейчас, после обильных снегопадов, власти Крыма надеются на улучшение ситуации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.66 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.