X

Завершено расследование дела о похищении подростка в Крыму

08:06 19.01
Завершено расследование дела о похищении подростка в Крыму

Фото из открытых источников

В Крыму  следователи завершили расследование уголовного дела в отношении фермера, который похитил подростка, требовал за него выкуп и  заставлял работать, сообщает Следком Крыма. По данным следствия, 22 мая владелец одной из сельхозпредприятий Нижнегорского района увидел недалеко от своих земель 15-летнего подростка с металлоискателем. Он затащил его в машину, после чего приехал к тете ребенка, у которой тот гостил. Не выпуская жертву из автомобиля, он заявил, что отпустит мальчика на свободу только за 120 тысяч рублей. После этого он привез подростка на сельскохозяйственную базу, где заставил того выполнять различную работу.

Фермера задержали сотрудники ФСБ Крыма и ОМОН "Беркут". Мужчину обвиняют в похищении несовершеннолетнего, грабеже, вымогательстве с применением насилия в особо крупном размере; использовании рабского труда в отношении несовершеннолетнего. Фигуранта уголовного дела заключили под стражу.  Вся доказательная база для завершения расследования собрана, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.34 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.