X

Международная федерация по хоккею отменила матчи ЧМ в Минске

08:04 19.01
Международная федерация по хоккею отменила матчи ЧМ в Минске

Фото из открытых источников

Международная федерация хоккея (ИИХФ) объявила о решении перенести матчи чемпионата мира-2021, которые должны были пройти в Минске. Как говорится в релизе организации, решение принято по соображениям безопасности.

"Из-за вопросов безопасности, которые находятся вне контроля федерации, решение о переносе чемпионата мира по хоккею 2021 года из Минска, неизбежно", - говорится в сообщении.

Федерация ссылается на соответствующий пункт в регламенте, согласно которому Совету Федерации предоставляется "возможность отозвать чемпионат мира по хоккею с шайбой из принимающей страны, если есть основания для беспокойства по поводу благополучия или безопасной свободы передвижения игроков, официальных лиц, зрителей и СМИ".

В Беларуси с 9 августа продолжаются массовые акции протеста несогласных с итогами выборов президента, на которых победителем был объявлен действующий глава государства Лукашенко, занимающий этот пост с 1994 года. Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель 11 января встретился в Минске с Александром Лукашенко.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.34 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.