X

Отдел ГИБДД по городу Феодосия информирует

15:08 19.01
В связи с участившимися случаями дорожных аварий с участием юных пешеходов сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Феодосии на территории г. Феодосии с 19 по 20 и с 25 по 26 января 2021 года проведутся профилактические мероприятия «Юный пешеход! Пешеходный переход!».
Отдел ГИБДД по городу Феодосия информирует

Отдел ГИБДД по городу Феодосия информирует

Одна из основных задач проводимого мероприятия – это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны юных пешеходов, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.  

И пешеходы, и водители совершают ошибки. Некоторые из участников дорожного движения умышленно нарушают ПДД, объясняя свое поведение спешкой или невнимательностью. На взрослых нарушителей смотрят дети и повторяют их ошибки. Но необходимо помнить, что пешеходный переход является местом повышенной опасности, ведь именно на нем происходит массовое пересечение транспортных и пешеходных потоков вместе.

Уважаемые водители, рекомендуем вам проезжать через пешеходный переход с повышенным вниманием и быть готовыми к торможению.

При переходе проезжей части пожилыми людьми, или детьми, отнеситесь особенно внимательно, заранее снизив скорость до безопасной, чтобы при необходимости остановиться.

Госавтоинспекция г. Феодосии настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать ПДД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.