X

Минобороны достроит водозабор в Крыму к концу февраля

16:07 22.01
Минобороны достроит водозабор в Крыму к концу февраля

Фото из открытых источников

Строительство водозабора для обеспечения Севастополя пресной водой завершится до конца февраля этого года, сообщает Минобороны РФ. Для обеспечения города пресной водой военно-строительный комплекс воздвигает водозабор на реке Бельбек с инженерными сооружениями и водосбросом. Проинспектировать ход строительных работ в Крым прибыл заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов. По его словам, работы ведутся в круглосуточном режиме в три смены, на участке задействовано 450 человек и 160 единиц техники.

"Оцениваем строительную степень готовности объекта почти 80%. Работы ведутся строго в графике", — сказал Иванов, слова которого приведены в сообщении.

Присутствовавший на площадке строительства губернатор Севастополя Михаил Развожаев поблагодарил военных строителей. В составе объекта — накопительный бассейн ёмкостью 150 тыс. кубических метров, дренажная канализация, водомерный узел, линейный водовод, а также иная сопутствующая инженерная инфраструктура, пишет "Интерфакс".

Маловодье наблюдается в Крыму в 2019-2020 гг. и, по прогнозам Росводресурсов, может продлиться в 2021-м. В августе прошлого года графики подачи воды по часам ввели в Симферополе и еще 39 населенных пунктах поблизости, с середины декабря на такой же режим перешла Ялта с окрестными поселками. В Алуште и Белогорске снижают давление в трубах по ночам, Евпатория осталась без горячего водоснабжения. Власти Севастополя из-за дефицита объявили режим повышенной готовности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.68 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.