X

В Москве начались задержания оппозиционеров

14:11 23.01
В Москве начались задержания оппозиционеров

Фото ТАСС

Задержания начались в центре Москвы, где в 23 января сторонники оппозиции проводят несанкционированный митинг. Сотрудники правоохранительных органов через громкоговорители неоднократно предупредили собравшихся о недопустимости массового скопления людей ввиду угрозы распространения коронавирусной инфекции, напомнили о необходимости ношения масок и перчаток.

Тем временем, на Пушкинской площади у памятника поэту собралось несколько десятков человек. Среди собравшихся большинство - молодые люди, некоторым из которых на вид нет 18 лет. Более десятка человек уже препровождены в автозаки. Задержания продолжаются.

В Петербурге также начались выборочные задержания оппозиционеров на Сенатской площади. Несколько журналистов поместили в автозаки, несмотря на наличие специальных жилетов, выдаваемых Смольным.

  • Как сообщалось, Химкинский городской суд 18 января на выездном заседании в отделе полиции заключил оппозиционера Алексея Навального под стражу до 15 февраля. После ареста Навального в интернете появились призывы организовать массовую акцию в его поддержку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.35 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.