X

Сообщают о более 3 тысячах задержанных на акциях в поддержку Навального

07:40 24.01
Сообщают о более 3 тысячах задержанных на акциях в поддержку Навального

Vostok-foto

Ответственный секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников сообщил, что, по предварительным данным, на акциях в столице задержаны свыше 600 человек. Акции в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального прошли в субботу, 23 января, во многих городах страны, включая Москву.

Задержания начались на Пушкинской площади, на которой стартовала акция, затем протестующие начали перемещаться по городу. Происходили стычки с силовиками. Среди задержанных оказались дети. Днем МВД сообщало, что на акцию собрались около четырех тысяч человек, с тех пор обновленные официальные данные не озвучивались, отмечает "Интерфакс".

Правозащитники сообщают, что на 23:43 мск всего по стране задержали 3068 человек. Больше всего их в Москве — 1167. На втором месте — Санкт-Петербург (466 задержанных), на третьем — Новосибирск (96 человек).

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.35 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.