X

Отдел ГИБДД по г.Феодосия информирует

10:54 24.01
09.01.2021 года в 21:10, в г. Феодосия на ул. Крымская 25-И, водитель, управляя автомобилем «Форд Коннект», двигаясь со стороны ул. Чкалова, в сторону ул. Бульвар Старшинова, допустил наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля. Среди них находился несовершеннолетний пешеход. В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Отдел ГИБДД по г.Феодосия информирует

Отдел ГИБДД по г.Феодосия информирует

Чаще всего виновником аварии на пешеходном переходе являются водители. Это случается по следующим причинам: превышение скорости; нарушение ПДД; плохая видимость на нерегулируемом переходе; отсутствие навыков вождения; внезапный острый приступ какого-либо заболевания, например, инфаркт; сильное утомление, неадекватная реакция на ситуацию на дороге; неисправность ТС; сложные дорожные условия, например, гололёд.

За нарушение ст. 12.18 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Госавтоинспекция Феодосии напоминает водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.35 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.