X

Биография и музыкальное творчество хип-хоп-исполнителя Оксимирона

14:38 24.01

Оксимирон – известный русский хип-хоп-исполнитель, которого очень часто сравнивают с Eminem. Он появился на сцене еще в 2008 году, но его музыка не утратила актуальность и сегодня. Многочисленные фанаты не только заучивают хиты певца, но и набивают тату в его портретом. Лучшей композицией признана песня «Город под подошвой».

Биография исполнителя

Настоящее имя исполнителя Мирон Янович Федоров. Он родился в Ленинграде в 1985 году Семья Оксимирона состояла из интеллигентных людей. Отец работал в научной сфере, а мать в библиотеке. Когда маленькому Мирону исполнилось 9 лет, он с родителями переехал в Эссен. Переезд был связан с работой главы семейства. Он принес русскому мальчику немало переживаний и трудностей, которые были связаны с отсутствием знаний языка, предвзятого отношения одноклассников.

В пятнадцатилетнем возрасте Федоров снова переехал. Его семья обосновалась в Слау. Здесь будущего рэпера ждали новые испытания. Теплые отношения с местными одноклассниками омрачались наличием в их окружении большого количества подростков с асоциальным поведением. Невзирая на это, Мирон хорошо учился, а после окончания школы поступил в Оксфорд. В университете ему было сложно и в плане освоения профессии, и в плане адаптации. Постоянные стрессы привели к биполярному расстройству личности и исключению. Но парень сумел взять себя в руки, восстановился и все-таки получил диплом по средневековой английской литературе.

Относительно личной жизни, то Оксимирон предпочитает ее не афишировать. Есть сведения, что исполнитель был женат. Ему приписывают романы с несколькими известными девушками, включая Соню Дукк и ее тезку Грезе, Диляру Минрахманову, Ольгу Серебрякову.

Творчество Оксимирона

Музыкальным творчеством Мирон начал заниматься в детстве. Первые речитативы он исполнял на немецком в 13 лет под псевдонимом Миф. Позже подросток стал придумывать русский рэп, считая себя новатором. Живя заграницей, он не подозревал, что на родине эта ниша также активно завоевывается одаренными исполнителями.

В копилке Оксимирона есть очень много достойных треков. По мнению фанатов, лучшим хитом можно назвать песню «Город под подошвой». Композиция содержит огромное количество литературных, исторических, географических аллюзий. В этом треке отображается сложная гастрольная жизнь музыкантов. Фанаты не всегда задумываются об этом аспекте. Каждый тур в действительности – серьезное испытание для человека, привыкшего жить в комфортных условиях. Только нетребовательные люди могут выдержать длительное путешествие, выстоять перед препятствиями и соблазнами, чтобы попасть туда, где их ждут.

В песне «Город под подошвой» Оксимирон демонстрирует нелестное отношение к современной музыкальной тусовке, предпочитающей выступать на корпоративах с каверами на популярные хиты. Исполнитель подчеркивает, что рэп-индустрия приживает трудные времена, коллективы воюют друг с другом. Сам же он готов «поработить» весь рэп, завоевать мир хорошим творчеством в ущерб финансовой выгоде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.