X

Под Севастополем плита рухнула на подростков

07:12 25.01
Под Севастополем плита рухнула на подростков

Фото из открытых источников

В севастопольском посёлке Орловка рухнула плита в заброшенном недострое. Под плитой погиб подросток, ещё двое – пострадали. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, сообщает Следком Крыма.

«Днём 24 января 2021 года в оперативные службы поступило сообщение об обрушении бетонной плиты на заброшенном недострое в поселке Орловка Нахимовского района Севастополя. В результате происшествия двое школьников получили травмы, с которыми госпитализированы в медучреждение, где им оказывается вся необходимая помощь, один мальчик в возрасте 15 лет скончался на месте происшествия», – говорится в сообщении.

В работах по разбору завала участвовали пожарная часть и аварийно-спасательная часть специализированного отряда, спасатели с помощью гидравлического молота подняли плиту, пишет  ForPost .

Ребята прыгали по плите, а один из них повис на ней. Плита не выдержала нагрузок и рухнула прямо на парня, он погиб мгновенно.

Руководитель регионального Следкома Владимир Терентьев поручил установить все обстоятельства произошедшей трагедии, причины и условия ей способствовавшие, учреждение, в чьем ведении находится данный объект и должностных лиц, ответственных за соблюдение безопасности на вверенной территории, уточнили в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.35 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.