X

Полицейские извинились перед пострадавшей во время акции в Петербурге

12:30 25.01
Полицейские извинились перед пострадавшей во время акции в Петербурге

Фото МВД

Полицейские принесли извинения женщине, которая пострадала во время несогласованной акции 23 января в Петербурге. Сейчас она находится в реанимации НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, куда ее доставили накануне.

"Накануне начальник Управления организации охраны общественного порядка МВД полковник полиции Сергей Музыка посетил 54-летнюю жительницу Луги (райцентр Ленинградской области в 140 км от Петербурга), получившую травму в результате инцидента на площади Восстания во время пресечения нарушений общественного порядка. От имени  МВД он  принес извинения женщине, подчеркнув, что силовые действия, выходящие за рамки закона, в любом случае являются недопустимыми", - сообщает ТАСС.

Музыка пообещал тщательно со всей объективностью разобраться в ситуации и при необходимости оказать посильную помощь пострадавшей.  МВД России проводит проверку.

В субботу вечером издание "Фонтанка" опубликовало видео, на котором сотрудник правоохранительных органов бьет ногой женщину. Инцидент произошел во время акции в поддержку Навального.

Главное управление МВД по Санкт-Петербургу начало проверку после публикации видео. Также прокуратура города начала проверку по факту нарушений, которые произошли на акции в городе. Как сообщали в надзорном ведомстве, проверка начата после публикации указанного видео.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.03 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.