X

Бизнесмены Абхазии вложат миллиард рублей в крымскую хамсу

08:01 26.01
Бизнесмены Абхазии вложат миллиард рублей в крымскую хамсу

Фото из открытых источников

В Керчи инвестиционный проект по строительству завода по производству рыбной муки вышел на завершающую стадию. Инвесторами выступают бизнесмены из Абхазии, которые вложат до миллиарда рублей в проект,  сообщили в Корпорации развития Крыма.
Завод запустят в эксплуатацию в ближайшие два — три месяца

«Масштабный проект в сфере сельского хозяйства реализуют в три этапа. Первый этап подразумевает строительство цеха для переработки в муку мелкой рыбы, второй — изготовление комбикорма и третий этап — производство рыбьего жира. Ежегодно из 10 тысяч тонн сырья инвестор планирует получать порядка 2 тыс. тонн рыбной муки», – рассказали в корпорации.

Закупать мелкую рыбу, такую как тюлька, хамса инвестор предполагает у рыболовецких предприятий региона, а также вылавливать собственными судами. Готовая продукция будет поставляться на внутренний рынок России и на экспорт.

«Инвестором выступает группа лиц из Абхазии, занимающиеся, в том числе, переработкой рыбы. Сумма заявленных инвестиций в проект составит до миллиарда рублей», – уточнили в ведомстве

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.35 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.