X

Кремль отказался разглашать имена владельцев дворца в Геленджике

13:20 26.01
Кремль отказался разглашать имена владельцев дворца в Геленджике

Фото из открытых источников

Дворец в Геленджике принадлежит предпринимателям, их имена Кремль разглашать не собирается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

В ходе общения с журналистами во вторник Пескову напомнили, что, согласно вчерашнему заявлению президента РФ Владимира Путина, "дворец в Геленджике" ему не принадлежит, однако, по словам журналистов, "в расследовании и не утверждается, что Путин или его родственники являются собственниками объектов юридически, а речь идет о том, что сам комплекс зарегистрирован на неких номинальных лиц".

"Не соглашусь с вами. В этом расследовании утверждается, что это дворец Путина и что он строился для Путина, там, Путиным и так далее. Поэтому здесь я с вами категорически не согласен. И Путин однозначно ответил отрицательно на этот вопрос, мало того, он сказал, что ни он, ни его родственники не имеют и не имели никакого отношения, тем более, отношения собственности к этому объекту", - сказал Песков.

Что же касается владельцев этого объекта, то, по словам пресс-секретаря, очевидно, что "владельцами являются предприниматели".

Пресс-секретарь президента добавил, что дополнительную информацию, связанную с дворцом под Геленджиком, можно получить у компетентных органов, но с учетом права на частную собственность, пишет Интерфакс.

  • Очередной фильм - расследование Навального о построенном для Путина дворце под Геленджиком был опубликован 19 января. Его можно найти на youtube.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.35 +
Комментарии (36):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.