X

Диски на Киа Спортейдж - лучший подарок для водителя на НГ

19:01 26.01

Диски на Киа Спортейдж - лучший подарок для водителя на НГ

С приближением праздников невольно начинаешь задумываться о подарках. И если стандартный набор трусов и бритвенных принадлежностей вам не подходит, то голова идет кругом. А на самом деле ответ очень прост!

Наиболее неожиданным и приятным подарком для истинного автолюбителя станут новые легкосплавные диски на Киа Спортейдж 3. Такой презент будет помниться долго и затмить его достаточно сложно.

Для совершения чуда для своего любимого стоит немного подготовиться. Привлекать его к процессу выбора будет не совсем корректно, да и сюрприз не удасться. Поэтому предлагаем разобраться с основными параметрами, которыми вам нужно знать, заказывая колеса.

Особенности строения колеса Kia Sportage 3

Очень важно знать комплектацию машины и год ее выпуска. Все дело в том, что данная модель начала выпускаться в 1994 году. За это время было выпущено несколько поколений транспортного средства. Каждая модификация имеет свои особенности, которые могут касаться и колесных дисков.

В первые годы своего производства Kia оснащалась катками r15 и r16. Для них характерны следующие параметры:

  • DIA = 94,7;

  • ET = 42 - 45;

  • разболтовка 5x139,7.

Далее были модели становились все больше и тяжелее, что вынудило конструкторов увеличить типоразмер колес. Начиная с 2005 года, можно встретить авто с 17-дюймовыми и даже 18-дюймовыми колесами. В них уже:

  • диаметр центрального отверстия - 67,1 мм;

  • количество и расположение монтажных отверстий - 5x114,3;

  • вылет равен 46 мм.

Поэтому автодиски от одной Киа Спортейдж не всегда подходят для другой, но другого года выпуска.

Что лучше литье или штамповка

Во вторую очередь стоит сделать выбор между литыми и штампованными дисками. Первые очень красивые, легкие и современные. Но многие водители избегают подобных изделий, так как не любят их определенной хрупкости. Если водитель любит неспешную езду, аккуратен за рулем и эксплуатируют авто только в черте города, то именно легкосплавные колесные диски станут для него лучшим решением.

Стальные катки не такие эффектные внешне, но при этом весьма надежные и долговечные. Они изготавливаются из особого вида стали, который обеспечивает высокий уровень твердости и пластичности. В момент сильного удара, такие колеса сминаются и в последствии могут отремонтироваться. Поэтому они лучше всего подойдут тем, кто ездит часто по бездорожью.

АвтоДискиUA - надежный помощник при сложном выборе

Если вы не уверены в своем решении или нуждаетесь в совете эксперта, то менеджеры интернет-магазина АвтоДискиЮА проведут для вас грамотную консультацию, помогут подобрать диски по авто, а также оформить заявку.

У нас вы можете:

  • воспользоваться поисковой системой и настроить свой выбор по цене, бренду, типоразмеру;

  • указать модель транспортного средства;

  • связаться с операторами компании.

Мы обрабатываем и отправляем готовую посылку в течении суток, так что выбранный вами товар прибудет в ваш населенный пункт уже через 2 - 5 дней.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.