X

В центре Симферополя в рамках акции «Равнодушие» установлены гробы

15:14 02.03
Сегодня в Симферополе на площади Советской стартовала Всекрымская акция «Равнодушие», направленная на борьбу с наркоманией.
В мероприятии принимают участие активисты представительства Международного благотворительного фонда Н. Потапаевой в Крыму, молодежные организации «Реформация плюс», «Против течения», «Центр молодежных инициатив», а также Ялты, Джанкоя, Феодосии, крымские студенты. Участники акции держат в руках плакаты с надписями: «Легализовали смерть, что дальше?», «Крым – не наркопритон», «Наркотический террор – заложники наши дети» и др. В ходе мероприятия активисты общественных организаций обратились к властям Крыма и Украины с просьбой ужесточить ответственность за употребление наркотиков, запретить заместительную терапию, прочее. При этом на площади установлены символические гробы, которые заполнены использованными упаковками от медпрепаратов, содержащих наркотические вещества. Кроме того, в ходе акции проводится сбор пожертвований для ВИЧ-инфицированных детей. «Люди по-разному реагируют: кто-то равнодушно, кто-то поддерживает, подходит, у кого-то есть проблемы, просят о помощи. Хотя много людей халатно относятся. Поражает действительно равнодушие», – отметила представитель общественной организации Центр помощи наркозависимым «Выбор» (Ялта) Ирина Ряскова. Организаторы планируют проводить акцию три дня. «Крымское информационное агентство»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.