X

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд на АЗС в Феодосии

12:54 27.01
Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Феодосия МЧС России провели очередной профилактический рейд по автозаправочным станциям округа. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.
Сотрудники МЧС провели профилактический рейд на АЗС в Феодосии

Фото 82.mchs.gov.ru

Сообщается, что помимо проверки противопожарного состояния объектов на шести автозаправочных станциях были обновлены информационные стенды с памятками о мерах пожарной безопасности.

«Работникам АЗС разъяснили алгоритмы действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, напомнили о номерах экстренных служб и правильном проведении эвакуации людей из здания. Водителям и персоналу инспекторы также напомнили основные правила безопасного поведения и основные причины возникновения пожаров, риски и последствия нарушения элементарных правил пожарной безопасности. Кроме того сотрудники Госпожнадзора провели инструктаж по правилам пользования огнетушителем и средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Всем участникам рейда были вручены памятки безопасности «Если загорелся автомобиль» и «Внимание» о правилах парковки автомобилей на автозаправках», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского главка МЧС России.

Такие профилактические мероприятия очень важны и находятся на контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым. В ведомстве пояснили, что автозаправочные станции относятся к объектам с повышенными пожарными рисками, и в целях предотвращения пожаров на автомобильном транспорте сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические мероприятия.

«Автозаправочные станции (АЗС) работают со сжиженным природным газом и моторным топливом, поэтому соблюдение правил и требований пожарной безопасности на данных объектах крайне важно, как для работающих сотрудников АЗС, так и для обслуживаемого населения. Пожары на таких объектах и находящихся на них автомобилях могут возникнуть по ряду причин: неисправность оборудования, нарушение правил эксплуатации АЗС и правил пожарной безопасности. Все эти аспекты тщательно проверяются специалистами Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления в ходе плановых проверок», – пояснили в МЧС Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.